• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко едет в Косово

    Опубликовано: 2006-12-11 16:25:08

    Украинская военная делегация во главе с Министром обороны Украины Анатолием Гриценком 12 декабря отправится с визитом в автономную провинцию Косово.

     

    Основная цель визита заключается в ознакомлении Министра обороны Украины Анатолия Гриценко с ходом и условиями выполнения заданий украинскими миротворцами в Косовом, ознакомлении с общественно-политической обстановкой в регионе и проведении встреч с командованием сил КФОР, многонациональной тактической группы «Восток» и главой временной администрации Косово господином Йохимом Рюкером, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    В рамках визита в столице Косово Приштини в штабе сил КФОР запланирована встреча Министра обороны Украины Анатолия Гриценко с заместителем командующего сил КФОР генерал-майором  Роберто Бернардини.

     

    Находясь на американской военной базе «Bondsteel», глава украинского оборонного ведомства встретится с вновь назначенным командиром многонациональной тактической группы «Восток» сил КФОР бригадным генералом Дугласом Ерхартом.

     

    Именно в составе этого многонационального соединения выполняют задание украинские миротворцы национальной составляющей общего украинско-польского миротворческого батальона «Укрполбат».

     

    На базе «Bondsteel» Анатолий Гриценко ознакомится с работой тактического оперативного центра многонациональной тактической группы «Восток», условиями жизни и быта украинских миротворцев и заслушает доклад командира украинской национальной составляющей «Укрполбата» подполковника Александра Павлюка.

     

    Вечером в этот же день Анатолий Гриценко встретится с частью личного состава украинского миротворческого контингента, которая дислоцируется на военной базе «Bondsteel», и вручит награды лучшим военнослужащим. По завершении встречи и церемонии награждения для украинских миротворцев состоится концерт популярной отечественной группы «Океан Ельзы».

     

    13 декабря Министр обороны Украины Анатолий Гриценко посетит базовый лагерь «Бреза» украинского миротворческого контингента, который находится в населенном пункте Брезовиця муниципалитета Штрпце. Там руководитель отечественного оборонного ведомства ознакомится с общественно-политической обстановкой в зоне ответственности и ходом и условиями выполнения заданий украинскими миротворцами.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.