• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавринович повысил статус органов юстиции

    Опубликовано: 2006-12-11 16:14:57

    Министр юстиции Александр Лавринович издал приказ от 7 декабря 2006 года об реорганизации облуправления юстиции. Согласно этому приказу областные управления будут преобразованы в Главные управления юстиции областей, городов Киева и Севастополя, сообщает пресс-служба министерства юстиции Украины.

     

    Реорганизация облуправлений юстиции должна повлиять на общую организацию системы юстиции и на уровень совместной работы с институтами власти, представленными в регионах. Этому будет способствовать повышение статуса органов юстиции, которое произойдет в результате этой реорганизации. 

     

    Но главное, как утверждает министр, повышенный статус управлений юстиции предусматривает и повышенную ответственность за то, чтобы «было обеспечено на должном уровне любое направление, касающееся предоставления специальных юридических услуг гражданам Украины».

     

    Александр Лавринович назвал работу нотариата и Государственной исполнительной службы наиболее «резонансными в обществе», так как наибольшее число жалоб и обращений граждан направлены именно этим структурам.

     

    В качестве примера министр привел такое направление, как нотариат. До недавних пор стабильный и неконфликтный, за два года по количеству жалоб он стоит в одном ряду с таким проблемным участком в органах юстиции, как система силового исполнения судебных решений.

     

    О положении вещей в Государственной исполнительной службе свидетельствует количество дел, возбужденных как против отдельных государственных исполнителей, так  и против самой Государственной исполнительной службы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.