• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва готова способствовать скорейшему вступлению Украины в ЕС

    Опубликовано: 2006-12-11 16:13:44

    11 декабря в Вильнюсе состоялось заседание президиума Ассамблеи Сейма Литовской Республики и украинского парламента. Заседание было посвящено организационным вопросам работы Ассамблеи парламентов двух государств.

     

    «Мы хотим идти путем стратегического партнерства там, где интересы Литвы и Украины совпадают на 100%», – заявил председатель украинской стороны, народный депутат, член фракции «Наша Украина» Александр Третьяков, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Главной темой встречи стало экономическое и гуманитарное сотрудничество между Украиной и Литовской Республикой, а также передача литовского опыта Украине в вопросе адаптации украинского законодательства к вступлению в ЕС.

     

    Было решено сформировать делегации Верховной Рады и Сейма и провести заседание Ассамблеи в первом квартале 2007 года в Вильнюсе и в третьем квартале - в Киеве. 

     

    «Мы от души готовы передать пакет необходимого законодательства для вступления в ЕС», - сказал сопредседатель Ассамблеи литовского Сейма и украинского парламента Йонас Ягминас.

     

    12 декабря 2006 года исполнится 15 лет дипломатическим отношениям между Литовской Республикой и Украиной.

     

    В Вильнюсе украинскую делегацию представляют народные депутаты Ольга Боднар, Дмитрий Видрин (фракция БЮТ) и Александр Баранивский (фракция СПУ).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.