• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложение Тимошенко о передаче на подпись спикеру проекта бюджета - незаконно – Мороз

    Опубликовано: 2006-12-11 15:28:32

    Спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз считает незаконным предложение лидера БЮТ Юлии Тимошенко о передаче ему на подпись проекта государственного бюджета Украины на 2007 г.

     

    «Мне больше нравится исполнять обязанности, руководствуясь Конституцией, а не предложениями кого-либо, в том числе, и такой авторитетной женщины, как Тимошенко», - сказал Мороз, сообщает РБК-Украина.

     

    Он утверждает, что предложенная Тимошенко схема не соответствует нормам законодательства. «Если бы Президент наложил вето, а парламент преодолел - другое было бы дело», - отметил Мороз.

     

    Однако, по его словам, такая практика не существует на законодательном уровне, и реализовать ее «в теоретическом смысле невозможно».

     

    Тимошенко сообщила о том, что БЮТ предлагает Президенту Украины Виктору Ющенко не налагать вето на проект госбюджета-2007, но и не подписывать его. Таким образом, согласно законодательству, если Президент не подписывает принятый проект госбюджета на протяжении 15 дней, то право подписи переходит к председателю Верховной Рады. Таким образом, по словам Тимошенко, вся ответственность за принятый бюджет будет возложена на правительство и антикризисную коалицию.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.