• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь поддержит Движение неприсоединения

    Опубликовано: 2006-12-11 15:01:59

    Беларусь вместе с ЮАР, Индией, Венесуэлой, Алжиром, Малайзией могут войти в ядро Движения неприсоединения (ДН) и способствовать превращению ДН в мощный альянс. Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел Беларуси Виктор Гайсенок, сообщает «БЕЛТА».

    По словам замминстра, в
    Движении неприсоединения есть группа государств, которая четко понимает: сообщество должно выйти на новый уровень. Фактически происходит кристаллизация внутреннего ядра из стран, которые располагают необходимой политической волей, авторитетом и серьезными ресурсами.

    По мнению Гайсенка, для этого есть все необходимое: у одних стран - природные, у других - финансовые ресурсы, у третьих - необходимый людской потенциал, у четвертых - технологии.

    Сейчас ДН насчитывает 118 членов. На сентябрьском саммите ДН в Гаване президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с инициативами по укреплению роли Движения в мире и консолидации его участников. Глава государства заявил, что Движение неприсоединения должно стать самостоятельным мировым центром политической силы, с которым на равных считаются остальные участники мирового сообщества.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.