• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарас Стецькив: «Ющенко поддержит новый политический проект»

    Опубликовано: 2006-12-11 14:31:40

    Тарас Стецькив, советник президента по политическим вопросам и один из инициаторов новой идейной платформы для объединения пропрезидентских сил, считает, что нет смысла создавать еще одну партию, поскольку более актуальной сегодня является проблема раскола демократических сил....

     

    – Что вам известно об организации нового политического проекта? Вы лично берете в нем участие?

     

    – Я и мои друзья, в частности Юрий Луценко, не строим никакую партию. Это все фантазии журналистов. А не фантазией является факт того, что в этой стране есть люди, которые думают над тем, что дальше можно сделать в политике. А вы, журналисты, все этот процесс уже окрестили новым проектом.

     

    Без сомнений, мы говорили, говорим и будет говорить на темы внутренней политики. Мы также советуемся, что делать в той ситуации реванша, которая уже утвердилась окончательно, в ситуации беспомощности «Нашей Украины». А некоторые журналисты и политические недруги загоняют нас в какой-то политический проект. Но мы не планируем создавать еще одну партию.

     

    – Над чем именно вы с друзьями размышляете, и каким может быть результат, если не создание политической партии?

     

    – Мы пытаемся найти ответы на главный вопрос: что делать, что предложить обществу в условиях – разочарования, тревоги, которые есть сегодня. Каким может быть результат нашей работы, пока говорить рано.

     

    – А как же партия, которую планирует создать Николай Катеринчук? Ведь он четко заявил, что вскоре пройдет первый съезд.

     

    – Лучше всего об этом сказал бы сам Катеринчук, но насколько я понял, речь не идет об анонсе новой партии. Скорее всего, это был анонс новой политической платформы. А это разные вещи. Я беседовал с ним и для себя лично понял, что можно говорить исключительно о новой идейной основе, как системе взглядов, но никак не о конкретной политической партии, которая якобы создается.

     

    – Кто еще, кроме названных политиков, являются вашими друзьями, которые также пытаются найти выход из сложной политической ситуации?

     

    – Во вторник мы встречались с Юрием Луценко, Николаем Катеринчуком и Виталием Луценко. Но в целом наш круг намного шире, и в него входят много разных политиков. Не хотелось бы называть конкретных фамилий. Есть друзья, есть…симпатики.

     

    – Какую роль вы с друзьями отводите БЮТ и, в частности, Юлии Тимошенко в своих рабочих планах?

     

    – Юлия Тимошенко, я это не один раз говорил, — наш политический партнер. При любых конфигурациях мы будем политическими партнерами.

     

    – Какова позиция президента на нынешней стадии анализа ситуации?

     

    – Пока глава государства лично анализирует то, что происходит в стране и вырабатывает свою точку зрения. В некоторых моментах он уже это сделал. Я имею в виду готовность Виктора Ющенко поддержать объединение демократических сил и нового политического проекта.

     

    Ярема Городчук

    «ДЕЛО»

     

     

     

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.