• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В японской тюрьме надзирателями будут компьютеры

    Опубликовано: 2006-12-11 14:09:41

    В японской префектуре Ямагути на юге главного острова Хонсю в мае будущего года откроется тюрьма для отбывающих наказания за незначительные правонарушения, где за заключенными будут следить компьютеры.

     

    Количество охранников буде минимальным. Администрирование новой тюрьмы будет осуществляться силами частной компании, которая получит от правительства около 400 миллионов долларов на 20 лет. К одежде заключенных в новой тюрьме будут прикреплены специальные жетоны со встроенными электронными чипами, позволяющие дистанционно контролировать их местонахождение.

     

    Вместо традиционной сборки предметов мебели заключенные будут в принудительном порядке изучать компьютеры и программирование. Рассчитанная на тысячу человек тюрьма будет обнесена проволочным забором с датчиками вместо бетонных стен. Заключенные смогут встречаться с близкими и родственниками без присутствия надзирателей.

     

    RUSNovosti

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.