• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские военные отправились в Польшу

    Опубликовано: 2006-12-11 11:36:41

    Украинская военная делегация во главе с начальником Национальной академии обороны Украины генералом армии Украины Виталием Радецким сегодня отбыла с визитом в Польшу.

     

    Главная цель визита украинской военной делегации заключается в обмене опытом с польскими коллегами в вопросах организации учебно-воспитательного процесса и научной деятельности в высших военных учебных заведениях Войска Польского, в частности, в Национальном Университете обороны Республики Польша, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Украинские военные также ознакомятся с польской системой военного образования, развитием вооруженных сил Республики Польша и связаными с этим гражданско-военными отношениями.

     

    Кроме того, внимание будет уделено организации подготовки подразделений Войска Польского для участия в миротворческих операциях, а также направления усовершенствования демократического гражданского контроля над польской армией.

     

    В свою очередь представители украинской военной делегации поинформируют польских коллег о задании Национальной академии  обороны Украины относительно перехода на однолетний срок учебы и присоединения к Болонскому процессу.

     

    Визит будет длиться до 15 декабря.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.