• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк назвал главные цели своей партии

    Опубликовано: 2006-12-11 11:05:01

    Борьба против незаконных действий власти, принятие закона «Об оппозиции», отмена депутатской неприкосновенности, недопущение политизации правоохранительных органов, защита украинского языка и отмена политической реформы – вот главные цели Народного Руха Украины, которые назвал Борис Тарасюк, находясь на сборах депутатов и активистов НРУ, сообщает служба коммуникации НРУ.

      

    «Мы должны оказывать сопротивление тем действиям власти, которые представляют опасность для дальнейшего развития Украины и противоречат основам НРУ. В сфере государственной политики мы будем добиваться закрепления и развития таких достояний демократической Украины, как свобода слова, свободное выражение взглядов и убеждений», - отметил Б. Тарасюк.

     

    По словам Б.Тарасюка, именно Народный Рух должен инициировать принятие закона «Об оппозиции». Вместе с этим, считает глава НРУ, необходимо добиться отмены депутатской неприкосновенности, что позволит «нанести удар по касте неприкосновенных», усилить борьбу с коррупцией и ослабить ощущение безнаказанности.

     

    Также, считает Тарасюк, нельзя допустить новой политизации правоохранительных органов и судебной ветви власти и  использование их разными партиями и кланами в своих корыстных целях. Кроме того, Тарасюк намерен продолжить лоббирование предоставления воинам УПА статуса ветеранов Второй Мировой Войны и организовать оборону украинского языка от разных посягательств. А на местные советы глава Народного Руха предложил возложить ответственность за возмещение потерь незащищенных слоев населения от роста коммунальных платежей.

     

    При этом одной из главных задач НРУ становится отмена политической реформы. По мнению Тарасюка, реформа разбалансировала систему власти в Украине, а главной ее задачей являются ограничения влияния президента.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.