• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае родился самый маленький в мире ребенок

    Опубликовано: 2006-12-11 10:39:22

    В Шанхае (Китай) родился младенец, который весит всего 630 г., имеет рост в 20 см. и легко помещается весь на ладони взрослого человека.

     

    Ребенок родился 4 декабря около 13 часов, после 48-часового спасения; в настоящее время показатели жизни у новорожденного пока нормальные, передает агентство Синьхуа.

     

    Однако, по словам главного врача больницы, ребенок все еще находится под серьезной угрозой из-за трех факторов: дыхательная функция, питание и возможность инфекции. Из-за неполного развития почти всех органов ребенку придется  дышать с помощью вспомогательной аппаратуры дыхания, а кормить его можно только через нос, с помощью трубочки.

     

    По сообщению персонала больницы, матери этого ребенка 28 лет, у нее  случился гипертонический криз во время беременности, а также  диагностировано заболевание плаценты, что и вызвало задержку  развития младенца в матке.

     

    CyberSecurity

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.