• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд рассмотрит иск Тарасюка в понедельник

    Опубликовано: 2006-12-10 17:56:48

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк сообшил, что завтра в 14.30 Шевченковский районный суд рассмотрит его иск в отношении постановления ВР от 1 декабря 2006 г, которым Тарасюк был уволен с должности.

     

    «Я уверен в своей правоте и собираюсь использовать все возможности, которые мне дает украинский закон и Конституция для защиты своих прав» - сказал он. По словам министра, если решение суда первой инстанции окажется не в его пользу, он обратится в апелляционный суд, передает РБК-Украина.

     

    Адвокат министра Иван Крулько ожидает решения суда по первой инстанции уже завтра, если не будет дополнительных ходатайств. Он сказал РБК-Украина, что «позиция моего доверителя вполне убедительна». «Мы убеждены, что нарушена как Конституция, так и регламент Верховной Рады, поскольку не состоялся предварительное рассмотрение дела в комитетах. Также нарушено право законодательной инициативы - проект постановления внес премьер единолично, а по статье 93 Конституции субъектом законодательной инициативы является Кабмин как коллегиальный орган», - пояснил адвокат.

     

    К тому же, по его словам, в постановлении не была указана мотивация увольнения, обязательная по КЗОТ Украины.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.