• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится новая оппозиционная партия

    Опубликовано: 2006-12-10 10:07:24

    Лидер УРП «Собор» Анатолий Матвиенко заявил, что в Украине создается новая оппозиционная политическая партия.

     

    По его словам, эта партия «будет отличаться от популистского БЮТ, поскольку будет позиционироваться как либеральная в сфере экономики». Кроме того, станет отличной от Партии регионов своей национально-демократической позицией в процессах построения государства, сообщает MIGnews.

     

    По словам Анатолия Матвиенко – партия будет создаваться на основе партий, входящих в блок «Наша Украина», внепарламентских партий, а также мощных внепартийных сил. Стоит отметить, что гостями форума были лидеры основных правых внепарламентских политических партий, и все они выступали за необходимость объединения.

     

    «Такой широкий объединительный процесс может привести к появлению силы, которая потенциально может побороться за 20-25% голосов избирателей на парламентских выборах и сможет реально бороться за то, что кандидат, которого поддержит данная политсила, победил на президентских (выборах)», - сказал лидер «Собора».

     

    Матвиенко также отметил, что руководителями такой силы должны стать новые недискредитированные политики. «Задача этого проекта - создать патриотическую силу, партию победителя на следующих выборах», - сказал он.

    В интервью журналистам Матвиенко высказал мнение, что такая политическая сила может быть создана уже весной будущего года – «в апреле, максимум в мае, но до парламентских каникул».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.