• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» предоставляет туристическим фирмам вагоны в аренду

    Опубликовано: 2006-12-08 18:00:00

    Начальник Главного пассажирского управления «Укрзализныци» Леонид Лобойко заявил, что, учитывая повышенный спрос на билеты в новогодне-рождественский период, «Укрзализныци» предлагает туристическим фирмам вагоны и поезда в аренду.

     

    По словам Лобойко, все условия договора согласовываются непосредственно с конкретной железной дорогой.

     

    Такая форма сотрудничества внедряется на период повышенного спроса на услуги железных дорог, во время новогодних и рождественских праздников, с целью регулирования наличия билетов в кассах, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    «Стоимость путешествия железной дорогой для туристических фирм, на внутренних и, даже, международные перевозки, значительно ниже, чем стоимость авиаперелета или поездки  автобусом», – отметил начальник Главного пассажирского управления. Железная дорога, согласно «Правилам перевозок пассажиров, багажа и почты железнодорожным транспортом Украины»,  предоставляет скидки на групповые заказы до 30% от стоимости билета для проезда «туда и обратно».

     

    Туроператоры активно пользуются услугами «Укрзализныци», заказывая билеты для перевозки групп туристов на наиболее популярные направления в период новогодних и рождественских праздников. Так, в 2005/2006 гг. на железнау дорогу поступило и было выполнено 296 заказов на 27 776 мест, а уже в 2006/2007 гг. на новогодние праздники поступило 328 заказов на 36 206 мест, что на 31% больше чем в прошлом году. «Все заказы, которые предоставлены туристическими фирмами, удовлетворяются», – отметил Лобойко.

     

    В предоставлении вагонов в аренду железнодорожники видят экономическую целесообразность, поскольку после доставки туристов к месту назначения в обратном направлении придется отправлять пустые вагоны.

     

    «Сегодня никто не хочет работать себе в убыток», –  отметил начальник Главного пассажирского управления.

     

    Лобойко напомнил журналистам, что пассажирские перевозки сейчас остаются убыточными. В 2006 году «Укрзализныця» ожидает 2,5 млн. грн. убытков от пассажирских перевозок.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.