• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции ЧП

    Опубликовано: 2006-12-08 17:03:42

    В северных, центральных и западных департаментах Франции объявлен «оранжевый» уровень опасности в связи с обрушившимся на эти районы штормовым ветром, порывы которого достигают временами 130 км/ч, сообщает mignews.

     

    Французская метеослужба объявила штормовое предупреждение до 18.00 субботы. Шторм, который сформировался над Бискайским заливом, должен быстро пройти по территории Франции, сообщают метеорологи. На северном побережье порывы ветра достигают 148 км/ч.

    В северных прибрежных департаментах ветер рвет линии электропередачи и вырывает с корнем деревья. В департаменте Вандея без электричества остались около 40 тыс. домов, передает Associated Press.

     

    Напомним, торнадо, неожиданно обрушившийся на северные районы Лондона, серьезно повредил свыше сотни домов. Из-за стихии, разбушевавшейся вчера вечером, 24 дома оказались полностью непригодными для жилья. Некоторые из них в ближайшее время будут снесены.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.