• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шины без воздуха готовы заползти в багажники

    Опубликовано: 2005-04-29 13:34:02
    Американская компания Amerityre успешно завершила испытания своей экспериментальной непневматической полиуретановой шины или шины с нулевым давлением.

    Технология, применённая в этом изделии, очень напоминает принцип нашумевшего недавно безвоздушного шино-колеса Tweel, изобретённого, кстати, также в США.

    А это значит, что шины нового типа не только постепенно подходят к своему появлению на рынке, но уже начинают конкурировать друг с другом.

    Преимущества модели, разработанной Amerityre, согласно данным компании, - намного меньший нагрев при движении (меньше износ), намного ниже сопротивление качению (сообщается о снижении расхода топлива на 10%), а также возможность изготовления всей шины в течение нескольких минут (производство новых шин будет дешевле и проще).

    Нужно только отметить, что экспериментальная шина от Amerityre создана для применения в качестве нестандартного запасного колеса, снижающего риск взрыва паров бензина при сильном наезде сзади, по сравнению с накачанной запаской, лежащей в багажнике (или под полом) вблизи бензобака.

    Однако, очевидно, что идея непневматической шины и для постоянного использования постепенно овладевает инженерами. Tweel, во всяком случае, рассчитан именно на это.

    Инф. Membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.