• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительству пора в отставку – Головатый

    Опубликовано: 2006-12-08 15:59:26

    Экс-министр юстиции Сергей Головатый считает, что ситуация с увольнением министров обороны и иностранных дел - это вопросы, скорее, не права, а политической культуры.

     

    Он подчеркнул, что увольнять министров, когда и кому захочется – практика, которая не отвечает европейским стандартам, принципам верховенства права и ответственной власти. «Это вносит хаос и дестабилизацию в политическую жизнь страны», – добавил народный депутат, сообщает MIGnews.


    «Кабинет министров утверждался Верховной Радой в полном составе, поэтому, если возникают проблемы с этим Кабинетом, ему нужно идти в отставку также в полном составе, - сказал народный депутат. - Причем делать это следует, даже если какие-то проблемы возникли только с одним министром».


    Точка в скандале с увольнением министров, возможно, будет поставлена на следующей неделе. Во всяком случае, это пообещал глава украинского правительства Виктор Янукович после встречи с Президентом Виктором Ющенко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.