• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уральские туристы пресытились Турцией и Францией – итоги сезона-2006

    Опубликовано: 2006-12-08 15:23:50

    Уральские турфирмы подводят итоги сезона 2006 года. В этом году, как говорят представители турбизнеса, свердловчане стали отдыхать чаще и гораздо активнее искать новые места для путешествий.

     

    Лидером спроса в 2006 году оставался пляжный отдых – на него приходится порядка 70% всех поездок. Но предпочтения уральцев постепенно меняются – Турция, долгое время удерживавшая первые позиции по популярности, начала их терять. «Одна из причин, – рассказывает директор турфирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова, – подорожание этих туров. В этом сезоне выставленные отелями цены были явно завышены по соотношению «цена-качество». Уровень сервиса на турецких курортах стал снижаться. А туристы уже «наелись» Турцией, поэтому не готовы лететь в плохонький отель за большие деньги».

     

    На фоне этого популярность стали набирать Египет, ОАЭ и Тайланд, тем более что рейсы в эти страны теперь осуществляются круглый год. Например, на Новый год туры в Арабские Эмираты были практически распроданы уже в середине ноября.

     

    Еще одна жертва уже удовлетворенного любопытства – Франция. Регулярный рейс в Париж с 10 октября был снят – связано это со снижением спроса, – рассказала Инна Аверьянова. Уральцы переориентировались на другую Европу – Испанию (рост спроса на 20 %), Италию (в 2 раза), Австрию. Из европейских направлений остается популярной у уральцев Прага – только на Новый год из Екатеринбурга в Чехию намерены вылететь почти 2 тысячи человек.

     

    Как отмечают сотрудники турфирм, 2006 год показал, что количество туристов неуклонно растет, увеличивается и число совершаемых поездок: уральцы стали отдыхать по-европейски – дважды в год. На спрос, по словам операторов, влияет даже уральская погода. Дождливое лето и слякотное межсезонье сказываются на количестве проданных путевок – свердловчане ищут спасения на курортах.

     

    Завершится 2006 год сезоном распродаж. Как сообщила Инна Аверьянова, все екатеринбургские турфирмы объявили о продаже путевок с большими скидками в период с 1 декабря по 20 декабря.

     

    Связано это с тем, что все туристы предпочитают отдохнуть непосредственно в Новый год и последующие за ним каникулы, а указанный отрезок времени оказался не востребован – самолеты не заполняются, туры не продаются и операторы вынуждены реализовывать путевки даже в убыток себе. Второй такой сезон распродаж ожидается после рождественских каникул – с 10 января и по 1 марта. Как правило, к этому моменту люди уже отдохнули, потратили на праздники деньги и путешествовать не могут. Турфирмам придется продавать путевки по заниженным ценам.

     

    Новый Регион

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.