• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое исследование: Фрагмин улучшает выживаемость онкологических больных

    Опубликовано: 2005-04-29 14:29:25
    Известно, что онкологические больные в еще большей степени, по сравнению с пациентами без онкологических заболеваний, подвержены риску развития тромбоза глубоких вен (ТГВ), часто приводящему к смертельно опасному исходу.

    Фрагмин (далтепарин натрия) известен как препарат, эффективно препятствующий развитию ТГВ и, как следствие, тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА).

    По словам профессора медицины из Университета Дж. Вашингтона д-ра Фреда Риклза, «тромбоз глубоких вен и тромбоэмболия легочной артерии очень опасны для онкологических больных и являются одной из самых распространенных причин смерти таких пациентов».

    Результаты двойного слепого плацебо-контролируемого исследования «FAMOUS», посвященного изучению эффективности и безопасности длительного применения Фрагмина у онкологических больных без тромбоза в анамнезе, с участием 385 пациентов с распространенным раком, продемонстрировали, что в группе пациентов, принимающих Фрагмин, улучшились показатели выживаемости.

    Процент выживаемости через 2 и 3 года от начала лечения составлял в группе, принимавшей Фрагмин, соответственно, 78 процентов и 60 процентов, в сравнении с группой, получавшей плацебо, показатели в которой равнялись 55 процентов и 36 процентов.

    Исследование FAMOUS было своего рода сенсационным, так как на фоне подобных исследований в этой области в нем впервые было выявлено улучшение выживаемости у онкологических пациентов, получавших лечение низкомолекулярным гепарином.

    Показанные результаты демонстрируют реальные преимущества Фрагмина при длительном лечении онкологических больных и открывают перспективу дальнейших исследований этого направления.

    ______________________ 1. Kakkar et al. Journal of clinical oncology 2004; 22 (10): 1944 - 1948

    За дополнительной информацией обращаться:

    Представительство компании

    "Пфайзер Инт. ЭлЭлСи"

    Виктория Маракина,

    Менеджер по связям с общественностью,

    тел.: 258-55-35, факс: 258-55-43

    victoria.marakina@pfizer.com.Инф. МедНовости.ру e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.