• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щербань ругает оппозицию

    Опубликовано: 2006-12-08 14:35:15

    Бывший председатель Сумской облгосадминистрации Владимир Щербань заявил, что сомневается в возможности вновь занять пост губернатора, даже в случае снятия с него всех обвинений.

     

    Кроме того, он негативно оценил экономическую ситуацию, которая на сегодняшний день сложилась в Сумской области и заявил, что «оппозиция, которая пришла к власти, развалила все, что я создавал. Заводы проданы предпринимателям, для которых главное не люди, а прибыль».

     

    Щербань также отметил, что, не смотря на выдвинутые обвинения, ему не страшно было возвращаться в Украину. «Я знаю, что ни в чем не виноват», - сказал экс-губернатор. Он подчеркнул, что с момента возвращения ежедневно ходит на допросы в Генеральную прокуратуру. «А когда звонит жена, я ей говорю, что нахожусь на работе. В смысле, у следователя», - отметил он, сообщает MIGnews.

     

    Щербань 4 ноября возвратился в Украину из США, где он был задержан 12 октября 2005 года за нарушение визового режима. По прибытии в Украину Щербань был доставлен в Генпрокуратуру, которая решила отпустить его на поруки народных депутатов от Партии регионов Яна Табачника, Евгения Гейллера и Михаила Мироненко.

     

    В Украине Щербаня обвиняют в осуществлении ряда тяжких преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и тому подобное. Щербань занимал должность председателя Сумской ОГА с декабря 2002 года по январь 2005 года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.