• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Башмет поборется за "Грэмми"

    Опубликовано: 2006-12-08 14:15:33

    Художественный руководитель российского камерного ансамбля "Солисты Москвы", известный дирижер Юрий Башмет выдвинут в качестве соискателя приза одной из номинаций американской музыкальной премии "Грэмми".

     

    Музыкант и его творческий коллектив поборются за звание лучших в категории "Лучшее исполнение в составе малого ансамбля". Такой чести российские оркестранты заслужили за выпущенный недавно музыкальный альбом, в котором они исполнили камерные симфонии Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова и Моисея Вайнберга.

     

    В прошлом году в номинации "малого ансамбля" был представлен еще один российский коллектив. Однако тогда струнный квартет Эммерсона, исполнивший произведения Мендельсона, в борьбе за премию смог опередить Государственный квартет имени Бородина.

     

    Отмечается, что победители номинаций известной музыкальной премии "Грэмми" будут объявлены 11 февраля будущего года. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в Лос-Анджелесе.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.