• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина предлагает США нефть

    Опубликовано: 2006-12-08 13:00:54

    Украина заинтересована в участии американских компаний в тендерах на разработку залежей нефти в шельфе Черного моря. Об этом на бизнес-форуме в Нью-Йорке заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

     

    По словам министра,  Украина вплотную подошла к заключению своего первого соглашения о распределении продукции (СРП) с американской компанией Vanсo International Limited, которая в марте этого года стала победителем в тендере на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря.

     

    Бойко прогнозирует, что Vanco International вложит в данный проект около 2 млрд. долларов.

     

    Министр также заявил, что предложенное Украиной СРП полностью соответствует мировым стандартам. «Я надеюсь, что это соглашение станет моделью, которую мы сможем использовать и на базе которой мы сможем строить отношения с другими партнерами в будущем», - резюмировал Юрий Бойко.

     

    Напомним, что компания Vanco International стала победителем тендера на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря. В ноябре этого года компания Vanco и Кабмин подписали СРП. Согласно документу, Украина получит 60% продукции с при керченского месторождения.

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.