• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баскетболистам придется играть в майках со встроенными электронными табло

    Опубликовано: 2006-12-08 12:09:21

    Австралийские ученые приступили к полевым испытаниям нового спортивного снаряжения – специальных маек со встроенным электронным табло. На майке каждого из игроков с помощью электролюминесцентного дисплея будет отображаться количество заработанных спортсменом очков и фолов, сообщается на сайте New Scientist Tech.


    Простейшие цветные панели прикреплены к майкам игроков, а контроль за отображаемой экране информацией осуществляется с помощью компактного компьютера размером с цифровой плеер, прикрепленного к телу игрока. По беспроводному соединению микрокомпьютер подключен к центральной системе контроля за матчем, операторы которой постоянно обновляют статистику игры, которая впоследствии отображается на майках баскетболистов.


    Кроме очков и фолов, встроенные в майки дисплеи могут отображать и другую игровую информацию, например, сколько времени осталось до конца игрового отрезка. Необычная система была разработана специалистами из Сиднейского университета. Создатели баскетбольных маек нового поколения уверены, что благодаря новому изобретению игра станет более увлекательной как для самих спортсменов, так и для зрителей, которые смогут узнать положение дел на игровой площадке, не отвлекаясь от соревнования.


    В ближайшем будущем исследователи собираются встроить в майку еще и микрокомпьютер, а также провести дополнительные испытания новой технологии.

     

    lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.