• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Богдан» выходит на IPO

    Опубликовано: 2006-12-07 18:30:37

    Корпорация «Богдан» – планирует в 2009 году провести первичное публичное размещение своих акций на зарубежных фондовых биржах (IPO).  Об этом на пресс-конференции заявил президент корпорации Олег Свинарук, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, компания планирует разместить на западных биржах от 10 до 20% своих акций. Привлеченные через IPO средства предприятие планирует потратить  на модернизацию производства. О.Свинарчук не уточнил, на каких биржах пройдет размещение

     

    Напомним, что корпорация «Богдан» создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине заводов по производству авто различных классов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых: «Луцкий автомобильный завод», «Черкасский автобус», ООО «Хюндай Моторс Украина», ООО «Киа Моторс Украина» и др.

     

    В 2005 году корпорация «Богдан» увеличила производство автобусов различных модификаций на 59,8%, или на 885 штук, по сравнению с 2004 годом, до 2007 штук.

     

    Корпорацию «Богдан» контролирует народный депутат Украины Петр Порошенко.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.