• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕМЗ увеличил выплавку чугуна на 12%

    Опубликовано: 2006-12-07 17:32:21

    В январе-ноябре 2006 года Группа компаний ЕМЗ выплавила 2,3 млн. тонн стали, что на 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом заявил вице-президент Украинской ассоциации предприятий черной металлургии Сергей Грищенко, сообщает УНИАН.

      

    По его словам, за отчетный период  Группа  выплавила 2 млн. тонн чугуна, что на 212 тыс. тонн или 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года

     

    Производство готового проката также выросло – на 18% до уровня в 2,34 млн. тонн. Вместе с тем,  за 11 месяцев этого года группа снизила объем производства агломерата на 10% до уровня в 1,96 млн. тонн.

     

    В ноябре т.г. Группа ЕМЗ выплавила 228 тыс. тонн стали и 192 тыс. тонн чугуна, произвела 255 тыс. тонн готового проката и 199 тыс. тонн агломерата.

     

    В Группу ЕМЗ входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и совместное украинско-швейцарское предприятие ООО «Метален». Предприятия, являются отдельными юридическими лицами, однако осуществляет хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, и имеют единый производственный цикл.

     

    Так, Енакиевский металлургический завод специализируется на выпуске различный сортовых профилей (балок, уголков, швеллеров).

     

    В 2005 году ЕМЗ и «Метален» выпустили 2,394 млн. тонн агломерата, 1,948 млн. тонн чугуна, 2,25 млн. тонн стали

     

    ЕМЗ входит в группу СКМ, которую контролирует самый богатый человек в Украине Ринат Ахметов.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.