• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский никель не пользуется популярностью

    Опубликовано: 2005-04-29 20:41:31
    Несмотря на увеличение производства никеля в России в 2004 г. на 1% объем его потребления продолжает оставаться на низком уровне, составляющем 5-6% от выпуска этого металла. Емкость внутреннего рынка никеля составляет в настоящее время не более 14 тыс. т и в ближайшее время существенно расширена не будет. Это относится как к применению никеля для производства нержавеющих и легированных сталей, так и его использованию при выпуске медно-никелевого проката. Так сообщает Infogeo.Ru.

    Что касается прогноза производства никеля в России, то его уровень во многом будет определяться конъюнктурой мирового рынка никеля. В случае благоприятной ситуации на рынке никеля, объем производства никеля в России к 2010 г. может достигнуть уровня 287 тыс. т, из них 250 тыс. т придется на долю ГМК "Норильский никель". При этом сохранится экспортная направленность российских предприятий, в 2005-2010 гг. экспорт никеля из России прогнозируется при оптимистичном развитии рынка на уровне 258-267 тыс. т. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.