• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концептуальный ПК-телевизор «все-в-одном» для любого современного интерьера

    Опубликовано: 2006-12-07 16:54:51

    Современная жизнь, тесно соприкасаясь с технологическим прогрессом, сегодня заставляют нас требовать от производителей устройств, совмещающих в одном корпусе все – музыкальный центр, компьютер, игровую консоль и телевизор. К сожалению, не редко сталкиваешься с анонсами таких универсалов, поэтому выход очередной модели всегда связан с всплеском бурных оваций, критики, что и определит место товара на рынке.

     

    Сегодня ознакомимся с новинкой, главной изюминкой которой, по словам, разработчиков, является неповторимый стиль. Именно этот стиль позволяет с легкостью вписать телевизор+ПК «в одном корпусе» OTTIMO 19" от разработчиков Quanext практически в любой современный интерьер.

     

    Переключение между функциями персонального компьютера и телевизора осуществляются нажатием одной кнопки на передней панели корпуса. Сейчас доступны модели под управлением операционной системы SUSE LINUX, хотя в дальнейшем планируется переход на платформу Microsoft Windows. Большой плюс системы – для просмотра ТВ-программ пользователь может не покупать ТВ-тюнер и настраивать соответствующее программное обеспечение, для этого нужно просто соединить кабель антенны и все.

     

    OTTIMO оснащен специальной подставкой-ручкой для удобной переноски устройства, что делает его мобильным, хотя и немного тяжелым. Поэтому лучше подыскать кафе, клуб или ресторан неподалеку от дома.

     

    На передней панели OTTIMO расположен небольшой сенсорный дисплей для регулировки громкости и быстрого переключения между основными функциями.

     

    Этот телевизор-ПК оснащен на достаточно высоком уровне: процессор Intel Pentium 4, с частотой 2,8 ГГц и выше, от 1 до 2 Гб оперативной памяти DDR II, жестким диском с интерфейсом АТА и объемом 160 Гб, приводом DVD/CD-RW, 19-дюймовым ЖК-дисплеем, с соотношением сторон 16:10 и разрешением 1440х900@60 Гц и встроенным графическим чипом Intel GMA950 Graphics, исполняющим роль видеоадаптера.

     

    Цена OTTIMO пока еще не известна, но на сайте производителя имеется информация, согласно которой производитель может подобрать характеристику OTTIMO по желанию пользователя, в зависимости от его возможностей и потребностей.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.