• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АН-70 станет пассажирским за 94 миллиона

    Опубликовано: 2006-12-07 16:05:42

    Для завершения проекта Ан-70 необходимо около 94 миллиона долларов. Об этом на совместной пресс-конференции с первым вице-премьером РФ, министром обороны РФ Сергеем Ивановым  заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, для старта серийного производства воздушного судна необходимо около 94 млн. долларов. «За все эти годы в проект вложено 1 млрд. 100 млн. долларов. Для его завершения по состоянию на сегодня необходимо 94 млн. долларов», - сказал А.Гриценко

     

    Министр также заявил,  что в этом году Украина выделила на данный проект 6,4 млн. грн., а в следующем планируется выделить в два раза больше.

     

    Напомним, что работа над самолетом АН-70 началась в 1990 году. Первый испытательный полет прошел в 1994 году. По мнению разработчиков, он должен заменить морально устаревший АН-24.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.