• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев в 2009 году станет городом без пробок

    Опубликовано: 2006-12-07 12:37:29

    Киев в 2009 году проститься с пробками. В Киеве на улице Грушевского стартует пилотный проект, направленный на  борьбу с пробками и ДТП. Об этом на пресс-конференции по результатам встречи с представителями Swarco Central Services GMBH заявил первый зам председателя Кивевгорадминистрации А.Голубченко, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, в ходе встречи стороны обсудили возможность внедрения в Киеве передовой системы, которая бы способствовало снижению количества пробок и ДТП на дорогах.

     

    В частности, данная система управления движением транспорта предполагает оповещение, учет каждого автомобиля в каждом месте, смену сигналов светофоров, в зависимости от плотности движения транспорта, смену разметки, которая будет световая и сможет меняться за счет огней, которые смогут изменить движение транспорта, если в данном направлении начался затор.

     

    Голубченко также отметил, что такая система будет работать в Киеве повсеместно уже в 2009 году.

     

    По его словам в ближайшее время КГГА проведет тендер на определение компании, которая будет работать над внедрением подобной системы движения транспорта.

     

    Первый зампред подчеркнул, что австрийская компания настроена на победу в тендере. С этой целью компания  создаст консорциум, в котором контрольный пакет будет закреплен за SWARCO, а остальное – за украинскими компаниями – транспортными и др.

     

    Он также отметил, что первым шагом SWARCO будет мониторинг транспортного движения в столице, стоимость проекта - 1,5-1,8 млн. евро.

     

    Кроме того, SWARCO намерена решить вторую проблему Киевского автомобилиста, а именно проблему парковок в столице, следующий этап – строительство тоннелей, эстакад, мостов.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.