• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «АСКА» внедряет страхование ответственности СТО

    Опубликовано: 2006-12-07 12:40:55

    ЗАО «Украинская акционерная страховая компания «АСКА» предложила новый продукт - страхование ответственности Станции технического обслуживания (СТО). Об этом говорится в сообщении страховщика, передает УНИАН.

     

    В сообщении отмечается, что страхование ответственности СТО позволяет предоставлять дополнительные гарантии качества предоставляемых услуг по техническому обслуживанию и ремонту, а также минимизировать  риски, связанные с производственной деятельностью СТО.

     

    В настоящее время, в случае нанесения ущерба автомобилю, находящемуся на СТО, добиться возмещения ущерба бывает практически невозможно. В такой ситуации наличие у СТО полиса страхования гражданской ответственности позволит решить проблему возникающих претензий, и автовладельцы при выборе СТО доверят свой автомобиль компании, отвечающей за качественный сервис и безопасность их автомобилей.

     

    Объектом страхования по договору страхования ответственности СТО является имущественный интерес страхователя, связанный с ответственностью возместить ущерб, нанесенный жизни, здоровью, а также имуществу третьих лиц, в том числе потребителям услуг.

     

    При этом страхованием покрывается ответственность за вред, причиненный жизни и здоровью третьих лиц и клиентов страхователя, а также за вред, нанесенный транспортным средствам клиентов СТО при ответственном хранении и при выполнении операций по ремонту и/или техническому обслуживанию, либо за ущерб любому другому имуществу, нанесенный в результате производственной деятельности СТО.

     

    Справка. ЗАО “УАСК АСКА” - универсальная страховая компания, которая предоставляет страховую защиту по 20 добровольным и 10 обязательным видам страхования. Региональная сеть АСКА насчитывает 37 филиалов и 66 представительств во всех регионах Украины и представительство в Москве.

    По состоянию на 1 октября 2006 года, уставный фонд компании составляет 64 млн. 584,88 тыс. грн.

    За 9 месяцев 2006 года СК «АСКА» собрала страховых премий на сумму 151,687 млн. грн., страховые выплаты – 53 млн. 124,8 тыс. грн.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.