• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все больше украинцев пользуются картами «Visa»

    Опубликовано: 2006-12-06 17:56:27

    На конец III квартала 2006 года оборот по картам «Visa» в торгово-сервисной сети Украины вырос на 131% и превысил $652 млн., сообщает liga.net. По этим показателям Украина обошла ранее опережавших ее Румынию, Египет и Хорватию, заняв 7 место в регионе СЕМЕА (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка).


    Как сообщили в украинском офисе «Visa», за годовой период украинцы совершили почти 19 миллионов транзакций в торгово-сервисной сети, что вдвое больше, чем год назад. Украинскими банками эмитировано более 18 миллионов карт «Visa», за годовой период количество карт увеличилось на 63%. По состоянию на сентябрь 2006 года, общий оборот по картам вырос на 81% и достиг $13,9 млрд. На конец III квартала 2006 года количество торговых точек, принимающих к оплате карты «Visa», превысило 48 тысяч. Всего в Украине данные карты обслуживаются в более чем 76 тысячах точек, включая торгово-сервисные предприятия, банкоматы и отделения банков.


    Несмотря на то, что большинство выпущенных в Украине карт «Visa» - дебетовые, карточное кредитование активно развивается: по данным статистики III квартала, количество кредитных карт за годовой период выросло вдвое, достигнув почти 2,5 млн., обороты по кредитным картам в торгово-сервисной сети увеличились более чем в 4,5 раза и составили почти 78 млн. На сегодняшний день по количеству выпущенных кредитных карт Украина занимает второе место в регионе СЕМЕА, уступая лишь ЮАР.


    Справка. В настоящее время мировой оборот по картам «Visa» составляет более $4 трлн. Сеть обслуживания карт является одной из самых обширных в мире и насчитывает более 24 миллионов точек обслуживания, включая один миллион банкоматов.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.