• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА против продажи «Ливерпуля» арабам

    Опубликовано: 2006-12-06 17:22:46

    Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) высказался против продажи английского «Ливерпуля» бизнесменам из Объединенных арабских эмиратов, сообщает lenta.ru. По мнению руководителей континентального футбола, покупка клубов крупными финансовыми структурами в конце концов приведет к «смерти» популярной игры.

     

    Данное заявление было сделано через несколько дней после того, как английские СМИ распространили информацию о скором приобретении «Ливерпуля» группой компаний Dubai International Capital (DIC), за которой стоит шейх Мохаммед бин Рашид Аль-Мактун. Сделка может быть оформлена до конца 2006 года.

     

    «Подобные покупки несомненно увеличивают разрыв между клубами. В долгосрочной перспективе это может привести к значительному увеличению зарплат игроков и цен на трансферном рынке. В конечном счете, концентрация финансов убьет футбол», - цитирует английское издание The Mirror слова официального представителя УЕФА Уильяма Гэйларда.

     

    Издание также приводит мнение легендарного игрока «Ливерпуля» Джона Барнса, который заявил, что сами по себе инвестиции не смогут вернуть команде ее былое величие. Отметим, что «Ливерпуль» является самым титулованным клубом Англии, но в последние годы серьезных успехов на внутренней арене не добивался.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.