• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 «гигантов» на рынке чипов

    Опубликовано: 2006-12-06 15:27:06

    Аналитическая компания iSuppli подвела итоги года и опубликовала список 10 крупнейших производителей чипов. Знаменательным событием стало то, что впервые в этот рейтинг попала компания AMD. Достижения 2006 года и ожидаемая прибыль в 7,5 млрд. долларов обеспечили ей 7 место в списке. AMD удалось опередить Freescale, NXP и Hynix (10, 9 и 8 места соответственно). Производитель Hynix, кстати, тоже появился в рейтинге впервые. И сразу на 8 месте с результатом 7,4 млрд. долларов.

     

    В пятерке лидеров, по сравнению с 2005 годом, никаких изменений не произошло. Позицию лидера удержала за собой компания Intel, несмотря на некоторое снижение прибыли – с 35,5 до 31,4 млрд. долларов. За Intel следуют Samsung, Texas Instruments, Toshiba и STMicroelectronics. На шестом месте Renasas Technology, занимавшая в прошлом году седьмую строчку.

     

    Заметим, что такая известная на нашем рынке компания, как NVIDIA, оказалась только на 25-ом месте.

     

    Сifrovik

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.