• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • OQO 02: новый ультрамобильный компьютер

    Опубликовано: 2006-12-06 14:05:06

    На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) опубликована первая информация об устройстве OQO 02. Напомним, что компания OQO представила портативные компьютеры OQO 01 и OQO 01+ задолго до представления класса ультрамобильных компьютеров UMPC. Соответственно эти устройства были построены на иной платформе и заметно отличаются от UMPC, выпускаемых сейчас. В частности OQO работают на базе процессоров Transmeta, под управлением операционной системы Windows XP, оборудованы сенсорным дисплеем меньшего размера (диагональю 5 дюймов) и выдвижной QWERTY-клавиатурой.

     

    На сайте FCC не так много подробностей, вот что известно уже сейчас. Устройство поддерживает беспроводные сети Wi-Fi и интерфейс Bluetooth, впрочем такими талантами обладали и его предшественники. OQO 02, судя по всему, будет немного больше - габариты составляют 3,5х5,5 дюйма (88,9х139,7 мм), тогда как размеры OQO 01+ 3,4х4,9 дюйма (86,4х124,5 мм).

     

    Автор: Козлова Вера     

     

    Мobile-review

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.