• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшие полгода в Украине не появятся филиалы иностранных банков, - П.Порошенко

    Опубликовано: 2006-12-06 10:03:24

    В ближайшие полгода в Украине не появятся филиалы иностранных банков. Такое предположение сделал председатель парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, народный депутат от блока «Наша Украина» Петр Порошенко, сообщает РБК-Украина. Он напомнил, что недавно Верховная рада Украины по требованию ВТО приняла закон, которым позволяется в Украине открывать филиалы иностранных банков. Однако это, по его словам, не приведет «ни к каким анархиям» - комитет четко отработал условия, по которым предоставляется разрешение Национального банка на открытие филиалов и они достаточно жесткие, а процедура получения соответствующего разрешения достаточно долгая.

     

    «Я уверен, что ближайшие полгода ни одного филиала в Украине открыто не будет, а если филиал и будет открыт, он будет открыт исключительно с учетом обеспечения интересов нашего государства, интересов вкладчиков», - сказал он.


    В то же время П.Порошенко отметил, что отдельно необходимо выписать процедуру «розыска» филиала в случае его исчезновения, возвращения средств вкладчикам, а также каким способом будут решаться все судебные проблемы.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.