• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ни одна из новых стран-членов ЕС, кроме Словении, не готовы присоединиться к зоне евро

    Опубликовано: 2006-12-05 17:43:19

    Об этом говорится в распространенном сегодня совместном исследовании Еврокомиссии и Центрального европейского банка, сообщает ICTV .

     

    Этот анализ рассматривает перспективы по введению единой европейской валюты в 9 странах: Чехии, Эстонии, Латвии, Кипре, Венгрии, Польше, Мальте, Словакии, Швеции.


    В отчете Еврокомиссии подчеркивается, что все 9 стран добились определенного прогресса, однако он пока недостаточен. Кипр и Мальта имеют шансы на присоединение к зоне евро в 2008 году, а что касается более крупных стран, то о сроках их вступления говорить пока рано.


    Что касается Литвы и Словении, то решения по ним уже были приняты на весеннем саммите Евросоюза, который признал Словению готовой к присоединению к зоне евро с 2007 года, тогда как Литве было рекомендовано продолжать усилия по стабилизации финансовой ситуации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.