• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «УкрГаз-Энерго» проигнорировала Антимонопольный комитет

    Опубликовано: 2006-12-05 16:37:42

    ЗАО «УкрГаз-Энерго» до сих пор не предоставило в распоряжение антимонопольного комитета Украины информацию об объемах поставок газа украинским промышленным предприятиям. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. председателя АМК Юрий Кравченко, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, «УкрГаз-Энерго» обязан был до 12 декабря т.г. предоставить всю необходимую информацию АМК. При этом он отметил, что в случае не предоставления такой информации, Антимонопольный комитет облегчит бюджет компании на 1% от выручки за исследуемый период (с апреля по октябрь т.г.).

     

    Напомним, что 9 ноября этого года комитет потребовал от  ЗАО «УкрГаз-Энерго»  информацию относительно

     

    Однако, поскольку компания к 14 ноября не предоставила необходимую информацию, то АМКУ возбудил против ЗАО «УкрГаз-Энерго» дело и повторно потребовал предоставить ему информацию об объемах реализации газа и заключенных с потребителями договорах, а также объяснений причин отказа отдельным предприятиям газоснабжении.

     

    Вместе с тем, 27 ноября т.г. ЗАО «УкрГаз-Энерго» заявило, что отрицает обвинения АМК в затягивании предоставления Комитету документов, необходимых для расследования.

     

    «Мы сами заинтересованы в проведении объективного и публичного расследования на предмет соблюдения, как нашей компанией, так и другими участниками газового рынка действующего законодательства, в том числе антимонопольного», – заявил советник председателя правления «УкрГаз-Энерго» Андрей Галущак.

     

    Напомним, что «УкрГаз-Энерго» является совместным предприятие НАК «Нафтогаз Украины» и компании RosUkrEnergo AG (Швейцария) - с апреля 2006 года является монопольным поставщиком природного газа в Украину. «УкрГаз-Энерго» продает промышленным потребителям Украины природный газ, приобретаемый у RosUkrEnergo.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.