• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажный милиционер покрывал нелегалов

    Опубликовано: 2006-12-05 15:07:59

    Зарплата сотрудника милиции на столько мала, что заставляет правоохранителей искать пути дополнительного заработка, который далеко не всегда соответствует действующему законодательству. Так случилось и с 29-летним служащим органов внутренних дел, который с целью дополнительного заработка требовал деньги у киевских рыночных торговцев-иностранцев.

     

    Как сообщает пресс-служба СБУ, деньги милиционер требовал систематически, обещая не проверять законность пребывания иностранных граждан на территории Украины и не мешать им торговать. Задержали правоохранителя «на горячем» на одном из рынков Голосеевского района столицы. Против него возбуждено уголовное дело по ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

     

    Всего, в текущем году Управлением СБУ в Киеве разоблачено и задокументировано 44 факта коррупционных проявлений со стороны государственных служащих, правоохранителей, военнослужащих, сборщиков налогов и других государственных чиновников. Кроме того, на основании материалов Управления также возбуждено 31 уголовное дело по признакам служебных преступлений, в том числе 10 - связанных с фактами требования и получения взяток, при этом взяточники были задержаны непосредственно после получения денег.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.