• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова молится на Украину

    Опубликовано: 2006-12-05 10:51:27

    Делегация молдавского парламента заявила, что Украина является партнером номер один для Молдовы, сообщает УНИАН.

     

    Об этом шла речь сегодня на встрече руководителя группы по межпарламентским связям с Республикой Молдова П. Порошенко с делегацией Парламента Республики Молдова. В состав молдавской делегации вошли: председатель украинского общины, руководитель парламентской группы дружбы с Украиной Парламента Республики Молдова Николай Олийнык, экс-вице-премьер Молдовы Ион Гуцу, представители политических сил парламента Молдова, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Молдовы Сержио Стати.

     

    В ходе встречи, стороны обсудили направления конструктивного сотрудничества между парламентами обоих государств. Стороны договорились на протяжении месяца разработать план действий по конкретным направлениям и сферам с определением приоритетных задач, согласовав его дипломатическими каналами. Участниками встречи была выражена готовность внедрять новые формы сотрудничества.

     

    Во время встречи, молдавская сторона выразила благодарность Украине за помощь, которая была оказана во время энергетической блокады Молдовы трехлетней давности, за принципиальную позицию в урегулировании Приднестровского вопроса и за участие в решении широкого круга гуманитарных вопросов. По убеждению молдавской стороны, Украина сегодня является партнером номер один для Республики Молдова, как в вопросах безопасности, так и в вопросах экономического, социального, культурного и других направлений.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.