• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранссвязи: «Укрморпорт» будет другим

    Опубликовано: 2006-12-05 10:50:11

    Министерство транспорта и связи Украины подчеркивает, что возрожденный концерн «Укрморпорт» не будет напоминать предшественника, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в министерстве, журналисты преждевременно поставили диагноз концерну. «Утверждения журналистов по поводу дальнейшей работы концерна являются преждевременными и необоснованными. Министерство транспорта и связи Украины отмечает неправильность утверждения о том, что создание концерна является возобновлением работы прежней структуры».

     

    Вместе с тем, представители министерства признают неэффективность работы прежнего объединения. Причиной этого чиновники минтранссвязи называют отсутствие на то время соответствующей правовой базы. При этом в министерстве подчеркивают, что принятый Хозяйственный кодекс вводит подобные структуры в правовое поле.

     

    В министерстве также заявили, что сейчас  Верховная Рада рассматривает проект закона «О морских портах».

     

    Напомним, что ряд директоров государственных портов выразили опасения, что нынешний Госконцерн «Укрморпорт» по сути, ничем не будет отличаться от ликвидированного в ноябре 2005 года, который на бумаге должен был стать финансовым центром отрасли.

     

    Экс-министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь 9 ноября 2005 г. подписал приказ о ликвидации Государственного объединения «Укрморпорт»..

     

    30 ноября 2006 г. Кабинет Министров Украины вопреки решению антимонопольного комитета распоряжением № 594-р создал государственный концерн «Укрморпорт», включив в его состав 20 государственных портов, и передал концерн в сферу управления Министерства транспорта и связи.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.