• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вчера на рынке "Петровка" охотились на "пиратов"

    Опубликовано: 2006-12-05 07:38:18

    Стремительное увеличение количества импортной аудио-, видео- и компьютерной техники приводит в возрастающему количеству случаев, связанных с незаконным тиражированием и распространением видеокассет, компакт-дисков, к быстрому развитию "пиратского" бизнеса, сообщает daily.

     

    Подобное заключение сделали сотрудники отдела налоговой милиции в Печерском районе Киева при проведении оперативно-розыскных мероприятий по выявлению контрафактных аудиовизуальных произведений и фонограмм.

     

    Как проинформировали в Государственной налоговой администрации Украины, на некоторых торговых точках на книжном рынке "Петровка" обнаружены значительные нарушения налогового законодательства. Как начальник управления налоговой милиции Киева Олег Низенко, владельцы некоторых прилавков продавали DVD- и CD-диски, не имея необходимых для этого документов, к примеру, свидетельства об уплате единого налога или торгового патента.

     

    Также, было изъято более 2 тыс. "пиратских" дисков на общую сумму свыше 50 тыс.грн. Нарушители законодательства Украины об интеллектуальной собственности заплатят штраф согласно ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.