• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы защитят побережье Черного моря

    Опубликовано: 2006-12-04 15:19:12

    Сегодня в Верховной Раде Украины народными депутатами от Партии регионов Николаем Присяжнюком, Александром Кравцовым, Александром Зацем и Павлом Бурлаковым зарегистрирован проект Постановления «О разработке Общегосударственной программы укрепления берегов поверхностных водных объектов и побережья морей и их инженерной защиты». Постановление предусматривает поручить Кабинету министров Украины инициировать, разработать и подать к столу Верховной Рады Украины проект Общегосударственной программы укрепления берегов поверхностных водных объектов и побережья морей и их инженерной защиты. 

     

    Как объяснил М.Присяжнюк, законопроект был инициирован учитывая то, что большая часть прибрежной полосы Азовского и Черного морей и береговой полосы внутренних водохранилищ имеет высокий уровень пораженности абразивными, сдвижными процессами с активным развитием подтопления, проседаний, карстообразований и других опасных геологических процессов. Половина из 900 километров берегозащитных сооружений в пределах городов и поселков нуждается в ремонте или реконструкции.

     

    Другой автор законопроекта О.Кравцов также отметил, что разработка Общегосударственной программы позволит стабилизировать экологические и инженерно-геологические условия берегов поверхностных водных объектов и побережья морей, существенно снизит риски чрезвычайных ситуаций в границах промышленно-городских агломераций и рекреационных зон с повышенной плотностью населения и экологически опасными объектами. Кроме того, по его словам, внедрение объектово-территориального принципа инженерной защиты береговых территорий будет оказывать содействие восстановлению биоразнообразия береговых территорий, улучшению их экологических условий, постоянному социально-экономическому развитию и повышению рекреационного потенциала.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.