• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев может погрузиться во тьму

    Опубликовано: 2006-12-04 14:45:19

    Киеву угрожает энергетическая катастрофа. Компания «Киевэнерго» была вынуждена сегодня отключить энергоблок на ТЭЦ-5 мощностью 100 Мвт.  

     

    Как  отметили в компании,  начиная с 1 декабря,  газопоставляющие компании существенно сократили подачу газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. В результате сокращение подачи газа был остановлен блок №2 на ТЕЦ-6.

     

    Кроме того, снижение поставок газа на объекты компании привело сегодня к автоматическому отключению энергоблока 100 Мвт на ТЭЦ-5.

     

    «Киевэнерго»  отмечает, что дальнейшее понижение давление в трубах может привести к похолоданию в домах  у киевлян и веерному отключению стратегических предприятий столицы, поликлиник.

     

    На сегодняшний день из  6 энергоблоков из-за отсутствия газа не работают 3, остальные  работают на техническом минимуме.

     

    «Киевэнерго»  подчеркивает, что дальнейшее сокращение поставок газа приведет к аварийному отключению всего оборудования компании, развалу энергетической системы Киевского энергоузла 330 кВ и отключение станций от общей энергосистемы.

     

    Таким образом, если газовщики продолжат снижать поставки газа на «Киевэнерго» , то Киев может погрузиться во тьму.

     

    Напомним, что это уже не первый конфликт «Киевэнерго» с газопоставляющими компаниями. В прошлом году компания «Газ Украины»  в течение двух недель сокращала подачу газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.