• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый «Аэробус» затмит славу «Боинга»?

    Опубликовано: 2006-12-04 12:58:44

    Можно сказать, что руководители Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS пошли на своеобразный подвиг. Дело в том, что авиагиганты решились начать выпуск самого сверхсовременного коммерческого авиалайнера. Если следовать амбициям EADS, к 2013 году лайнер должен стать европейской альтернативой новому «Боингу-787».

    Однако по реализации программы очень сильно «ударил» кризис, спровоцированный задержкой в производстве другой модели - двухпалубного А380.

    По словам аналитика Пьер Спарако, вопрос заключается в том, сможет ли EADS найти достаточные средства для того, чтобы справиться с задержкой А380 и запустить совершенно новый само лет, сообщает «EuroNews».

    Модель А35
    0 создаст «Аэробусу» паритетные условия для конкуренции с таким «монстром», как «Боинг» в производстве широкофюзеляжных пассажирских самолетов.

    Руководитель профосюза «Аэробуса» Жульен Талаван считает, что если компания откажется от этой части рынка, о конкурентоспособности можно будет забыть.  Акционеры компании должны инвестировать в разработку нового проекта. Глава профсоюза напомнил, что в свое время инвесторы заработали немалую прибыль благодаря успехам «Аэробуса», а теперь компания  должна сделать этот самолет любой ценой.

    Потери, вызванные перебоями с
    разработкой модели А380, обойдутся компании более чем в 6 миллиардов евро в ближайшие три года. Для сокращения убытков руководство EADS - концерна, владеющего «Аэробусом» - проводит программу рекструктуризации, которая должна повысить эффективность распределенного между несколькими странами производства.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.