• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угольщики спасут Украину от импортных нефти и газа

    Опубликовано: 2006-12-04 12:37:48

    Министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб считает, что Украина в перспективе может обеспечивать свои энергетические потребности за счет собственного угля. Об этом он заявил во время поездки в Донецк, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, потенциал отечественной угольной промышленности огромен. «Мы видим, что сегодня Украина обладает большими запасами каменного угля и имеет достаточно возможностей для того, чтобы увеличить объемы, и таким образом нивелировать зависимость страны от импортных энергоносителей», - сказал С.Тулуб.

     

    Он также отметил, что Минуглепром прилагает все усилия для поставки на украинские ТЭС качественного отечественного угля. При этом С.Тулуб подчеркнул, что премьер-министр Виктор Янукович дал поручение заменить на теплоэлектростанциях природный газ качественным, добротным отечественным углем.

     

    Напомним, что около 80% нефти и газа Украина получает из России.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.