• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В поездах нелегально путешествуют «Тайны еврейских мудрецов»

    Опубликовано: 2006-12-04 11:50:37

    Таможенной службой Украины предупреждены попытки незаконного вывоза валюты и книг, сообщает пресс-служба Таможенной службы Украины.

     

    В первом случае через таможенный пост «Плетенивка» Купянской таможни (Харьковская область) на автомобиле «додж» на территорию Украины направлялась гражданка России, которая воспользовалась для прохождения таможенного контроля упрощенной системой («зеленый коридор»). Этим гражданка должна была удостоверить, что не имеет предметов, обязательных для декларирования. Однако когда автомобиль был выведен из общей очереди, оказалось, что в личных вещах женщины находятся 20 тысяч гривен и 4522 доллара США, данные о которых не были сообщены устно и не задекларированы письменно.

     

    Во втором случае через таможенный пост «Тополи» той же таможни во время осуществления таможенного контроля пассажирского поезда соединением «Киев-Астана» в технологическом пространстве пола двух сопредельных купе одного вагона во время таможенно-пограничного контроля было выявлено 150 рулонов оберточной пленки для цветов и 96 книг «Тайны еврейских мудрецов» украинского производства, которые принадлежали гражданке Казахстана. Никаких документов на пленку и книги предоставлено не было.

     

    Валюта и книги изъяты. В обеих случаях составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.