• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сотый раз

    Опубликовано: 2006-12-04 11:05:59

    В этом году организаторы автошоу в Лос-Анджелесе пошли на маленькую хитрость: они устроили выставку на два месяца раньше «положенного срока». Это позволило не только опередить главный автосалон Америки - Детройтский - но и торжественно отпраздновать столетие выставки в Лос-Анджелесе при рекордном числе посетителей, сообщает Lenta.ru.

     

    Чтобы привлечь внимание публики, автопроизводители привезли в Лос-Анджелес множество ярких концептов. Серийные новинки оказались более скучными. Это либо продукты «бэдж-инжениринга», как, например Saturn Vue - копия Opel Antara, либо модели, которые были анонсированы задолго до открытия выставки, такие как BMW X5. Впрочем, американцы вряд ли будут недовольны отсутствием громких и неожиданных премьер, ведь главное - это шоу.

     

    По количеству концепт-каров в этот раз лидировали японские автопроизводители и в первую очередь компания Honda, которая привезла на выставку целых три новинки - городской «микроавтобус», трехдверный хетчбэк и солидный седан. Впрочем, слово «привезла» здесь не очень подходит: последние два автомобиля были «нарисованы» и сделаны буквально в Лос-Анджелесе - в калифорнийском дизайнерском центре Honda.

    Главной премьерой европейских автопроизводителей можно было бы назвать новое поколение культового вседорожника BMW X5, но его характеристики и официальные фотографии компания представила еще в середине лета. «Семерку» BMW, двигатель внутреннего сгорания которой работает на водороде, тоже новинкой не назовешь: ее прототипы уже не раз выставлялись на международных автосалонах и вовсю ездят по Германии.

     

    Трем европейским спортивным моделям специально к автошоу в Лос-Анджелесе «отрезали крыши» - это Lamborghini Murcielago 640, Audi TT и Aston Martin V8 Vantage.

    "Открытый" Murcielago LP 640 - это самый мощный родстер в модельном ряду итальянской фирмы, который оснащается 640-сильным 6,5-литровым двигателем V12 и разгоняется до первой «сотни» за 3,4 секунды. По уверениям производителя, новый Lambo - единственный родстер в мире, который может развить скорость 325 километров в час.

     

    Конструкторам Aston Martin V8 Vantage Roadster удалось сделать мягкую складную крышу максимально легкой, благодаря чему вес машины по сравнению с обычным купе почти не изменился. Не изменились и динамические характеристики спортивного автомобиля: с «нуля» до «сотни» Vantage Roadster разгоняется за пять секунд, а максимальная скорость машины составляет 280 километров в час.

     

    Как и новинка от Aston, Audi TT Roadster получил мягкую складную крышу. Продажи открытой модели начнутся в первых месяцах будущего года. Под капотом может быть установлен один из двух бензиновых моторов объемом 2,0 и 3,2 литра и мощностью 200 и 250 лошадиных сил соответственно. В Европе этот автомобиль будет представлен на автосалоне в немецком Ессене, который пройдет с первого по десятое декабря текущего года.

     

    Официальное открытие сотого, юбилейного автосалона в Лос-Анджелесе состоится 1 декабря. Продолжится шоу десять дней.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.