• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с повальным алкоголизмом обернулась гибелью для священника и его семьи

    Опубликовано: 2006-12-04 10:08:59

    В одном из сел Тверской области РФ при пожаре погибли православный священник, трое его детей и жена, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт «Православие и мир».

     

    Дом в котором жил священник был подожжен в ночь на субботу, говорится в сообщении Владыки Тверского и Кашинского Виктора, которое было зачитано 2 декабря в храмах Тверской епархии. Дом священника был облит бензином и подожжен. Как оказалось, жена священника Ксения лежала в больнице, но в пятницу ее забрали домой и по трагической случайности она в момент пожара также находилась в доме.

     

    Сегодня в Тверской епархии открывается «горячая линия» для всех, кто может помочь следствию, передает НТВ.

     

    Как стало известно, дом отца Андрея Николаева(погибшего священника прим. ред.) уже поджигали. В октябре текущего года священник уже обращался в милицию и просил помощи. Каждую ночь с ружьем в руках он вынужден был охранять церковь от воров. Правда сам признавался, что все равно не сможет выстрелить в вора.

     

    Как сообщают местные СМИ, большинство местных жителей спивается, а отец Андрей не давал им разворовывать церковь, чтобы приобретать спиртное. Невероятными усилиями священнику удалось вернуть нескольких односельчан к нормальной жизни, и они стали его единомышленниками, но слишком многим в деревне не нравилось упорство, с которым он пытался победить повальный алкоголизм.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.