• «Днепр» вырвал кубковую ничью у киевлян

Опубликовано: 2006-12-02 15:29:45

Первая часть спектакля под названием четвертьфинал Кубка Украины для «Динамо» и «Шахтера» завершилась. «Горняки» на выезде обыграли ФК «Севастополь» 1:0, а киевляне дома принимали днепропетровский «Днепр».

За годы независимости киевское «Динамо» и днепропетровское «Днепр» в Кубке Украины встречались лишь однажды. Два года назад в полуфинальном противостоянии сильнее оказались именно футболисты «Днепра».

С первых минут киевляне насели на ворота Артема Куслия. Однако примитивные навесы с флангов к опасности не приводили. «Днепр» же наоборот отвечал острыми контратаками. Несколько раз гости едва не выходили на свидание с Шовковским, но в последний момент центральные защитники нивелировали угрозу.

Первыми открыли счет все же хозяева. Максим Шацких со второй попытки заставил капитулировать кипера «Днепра». Но рано радовался Максим, лайнсмен уже поднялся флажок, фиксируя офсайд у форварда. Хотя уже на 61-й минуте никакого офсайда у Шацких не было. После подачи углового Максим, который после этого потерял с полдесятка красивых возможностей, наконец-то оправдал свое звание лучшего бомбардира - 1:0. Этим голом вся команда поздравила Андрея Несмачного с пополнением в семье. У него накануне родился ребенок.

Но радость киевлян продолжалась недолго. Тренер «Днепра» Олег Протасов выпустил на поле Сергея Корниленко, который сразу же и сравнял счет в матче.

Финальный штурм киевлянам дивидендов не принес. 1:1 - и все будет решаться в ответном матче, который состоится 9 декабря в Днепропетровске.