• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение IBM Tivoli Provisioning Manager автоматизирует установку ПО

    Опубликовано: 2006-12-01 16:25:54

    IBM анонсировала новое программное обеспечение, которое поможет клиентам ускорить развертывание операционной системы (ОС) Microsoft Windows Vista. Новый компонент семейства IBM Tivoli Provisioning Manager позволяет автоматизировать установку или модернизацию программного обеспечения (ПО), в том числе операционной системы, чтобы выполнять эти задачи менее чем за минуту.

     

    Используя ПО Tivoli Provisioning Manager for OS Deployment, включающее технологии приобретенной IBM компании Rembo, организации могут автоматически устанавливать и модернизировать операционные системы на тысячах серверов, ноутбуков и настольных персональных компьютерах (ПК) одновременно, избавляя ИТ-специалистов от необходимости затрачивать дни или недели на установку программного обеспечения вручную на каждый физический или виртуальный компьютер.

     

    Установка и конфигурирование операционной системы на отдельном компьютере может занять более часа. А если речь идет о тысячах систем в распределенной, глобальной ИТ-среде, то трудозатраты могут выйти из-под контроля. Вместо того чтобы вручную устанавливать операционные системы с инсталляционных дисков в каждом подразделении, клиенты IBM могут выполнять эти операции с использованием централизованной панели управления за считанные минуты.

     

    «Установка операционных систем не является операцией, выполняемой в организациях ежедневно, или даже ежегодно, поэтому соответствующие процедуры, скорее всего, устарели и не отвечают современным требованиям, — утверждает Боб Мейди (Bob Madey), вице-президент по стратегии разработки ПО IBM Tivoli. — Используя Tivoli Provisioning Manager, клиенты могут значительно сократить время и сложность установки практически любой операционной системы, включая Windows Vista и Linux».

     

    Территориально распределенная компания может использовать Tivoli Provisioning Manager for OS Deployment для развертывания программного обеспечения на тысячах ноутбуков или настольных ПК, настраивая установки для каждой системы и отправляя их в соответствующее подразделение — без участия конечного пользователя. Кроме того, эта технология позволяет автоматически установить первоначальный набор пакетов исправлений и обновлений для операционной системы.

     

    Новое ПО также включает функцию Universal Image, позволяющую ИТ-подразделениям создавать единый, универсальный образ, который можно развертывать на множестве систем разных типов и производителей. Эта функция сводит к минимуму количество и сложность образов, необходимых организации для развертывания ОС Windows Vista. Функция Universal Image позволяет ИТ-подразделениям модифицировать образы «на лету», чтобы включать специфическую информацию для конкретного конечного пользователя. Например, организации может потребоваться установка Windows Vista на ПК Dell, для которой необходимы драйверы для оборудования Dell.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.