• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская точка зрения на дешевый компьютер

    Опубликовано: 2006-12-01 14:50:04

    В то время, как создатели проекта OLPC находятся лишь в процессе разработки своего детища, которое, к тому же, явно будет дороже первоначально планировавшихся ста долларов, китайские товарищи не сидят, сложа руки. 

    В продажу в Поднебесной поступил персональный компьютер (ПК) производства Jiangsu Menglong Science and Technology Company стоимостью в 1600 юаней, что эквивалентно 181 доллару.

     

    В компьютере используется китайский «национальный» 64-битный процессор Godson IIE, работающий на частоте 750 МГц. Из других технических характеристик говорится о 256 Мб оперативной памяти и 40-Гб жестком диске.

     

    Ни клавиатуры, ни мыши, ни дисплея в комплекте к этому ПК не прилагается.

     

    Функционирует компьютер под управлением операционной  системы (ОС) Linux. Windows на нем будет также полностью функциональна, однако использование её в поставляемых решениях существенно удорожило бы их.

     

    iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.